Как слить воду с водонагревателя - texnik24
Главная >> Полезная информация >> Статьи >> Как слить воду с водонагревателя

Как слить воду с водонагревателя

Для водонагревателей марок Термекс:

Для начала отсоедините прибор от сети электропитания. Далее перекройте вентиль, который предназначен для подачи холодной воды. Когда вода внутри остынет необходимо открыть горячую воду на вентиле, который расположен ближе всех - это поможет сбросить давление. После вытекания горячей воды закройте кран. Разводным ключом нужно будет открутить гайки в месте подвода холодной воды. К освободившейся трубке необходимо присоединить шланг, который будет нужен для отвода оставшейся жидкости в канализацию.

Для моделей бойлеров фирмы Аристон:

  • отключите прибор от сети
  • перекройте холодную воду и закройте краны смесителя
  • выкрутите клапаны на подающей и отводящей трубках, а также пластмассовые гайки
  • уберите колпачок со смесителя, открутите винт, снимите прокладки и ручку
  • корпус нужно отсоединить не до конца от внутреннего бачка и открыть нужную заглушку
  • затем откройте кран смесителя

В некоторых моделях водонагревателей есть специальный рычажок, он называется триггер. Он располагается на защитном клапане вертикально и параллельно от патрубка для подачи холодной воды. Чтобы слить воду из бака необходимо просто отогнуть триггер под углом 90 градусов.

Если вы не уверены в своих способностях, тогда лучше вызвать мастера. В сервисе “ТЕХНИК24” работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут вам исправить любые неполадки связанные с работой водонагревателя. Мы обслуживаем город Липецк и Липецкую область.

 

ВСЕ Статьи